Views: 27

L’AIA ha comunicato sul proprio sito la lista di tutti gli arbitri e assistenti che saranno presenti nelle quindici partite di Eccellenza. Tra questi c’è una buona presenza di arbitri e assistenti tiburtini che saranno impegnati nei tre gironi del massimo campionato regionale.

Nel girone A Emiliano Stazi sarà il primo assistente di linea in Civitavecchia-Boreale, mentre Andrea Prencipe arbitrerà Ottavia-Cimini. In Anagni-W3 Roma Team partita del girone C, invece ci saranno ben due tiburtini nella terna arbitrale: Christian Chirnoaga sarà l’arbitro del match, mentre Daniele Rienzi sarà il primo assistente di linea.

GIRONE A

ARANOVA – CITTÀ DI CERVETERI
Arbitro: Roberto Salvatore D’Angelo – Trapani.
Assistente 1: Marco Bosco – Roma 2
Assistente 2: Davide Gneo – Latina

CIVITAVECCHIA CALCIO 1920 – BOREALE DON ORIONE

Arbitro: Matteo Mangani – Arezzo
Assistente 1: Emiliano Stazi – Tivoli
Assistente 2: Piergiorgio Stotani – Viterbo

FIUMICINO 1926 – REAL MONTEROTONDO SCALO

Arbitro: Vincenzo Hamza Riahi – Lovere
Assistente 1: Cristiano Rosati – Roma 2
Assistente 2: Fabrizio Caprari – Roma 1

OTTAVIA – POLISPORTIVA FAUL CIMINI S.R.L

Arbitro: Andrea Prencipe – Tivoli
Assistente 1: Daniele Conti – Roma 2
Assistente 2: Daniele Angelico – Aprilia

VIGOR PERCONTI – POMEZIA CALCIO 1957

Arbitro: Julian Bosco – Ostia Lido
Assistente 1: Lorenzo Cagiola – Roma 1
Assistente 2: Pierpaolo Perruzza – Frosinone

GIRONE B

CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA – ASTREA

Arbitro: Dario Di Biasio – Formia
Assistente 1: Matteo Ruggieri – Roma 2
Assistente 2: Alessandro Sama’ – Roma 2

FALASCHE LAVINIO – ANZIO CALCIO 1924

Arbitro: Mattia Maresca – Napoli
Assistente 1: Gian Marco Esposito – Formia
Assistente 2: Manuel De Lucia – Frosinone

LUPA FRASCATI A.S.D. – INDOMITA POMEZIA A.S.D.

Arbitro: Francesco Casini – Roma 1
Assistente 1: Eleonora Negro – Roma 1
Assistente 2: Michele Nappi – Latina

PRO CALCIO TOR SAPIENZA – GAETA

Arbitro: Stefano Giordano – Grosseto
Assistente 1: Luca Angelucci – Rieti
Assistente 2: Angelo Di Curzio – Civitavecchia

UNIPOMEZIA 1938 – SPORTING ARICCIA

Arbitro: Giovanni Di Palma – Cassino
Assistente 1: Walter Gallese – Roma 1
Assistente 2: Angelo Calce – Cassino

GIRONE C

ATLETICO VESCOVIO – SORA CALCIO 1907

Arbitro: Francesco Ercole – Latina
Assistente 1: Pietro Guglielmi – Albano Laziale
Assistente 2: Antonio Iacca – Ciampino

AUDACE 1919 – LUISS S.S.D.A R.L.

Arbitro: Luca Mattacola – Frosinone
Assistente 1: Matteo Turriziani – Frosinone
Assistente 2: Enzo Gelfusa – Latina

CASAL BARRIERA – ATLETICO LODIGIANI

Arbitro: Edoardo Panici – Aprilia
Assistente 1: Alessio Corsini – Roma 1
Assistente 2: Marius Ciprian Mocanu – Roma 1

CITTA’ DI ANAGNI CALCIO – W3 ROMA TEAM

Arbitro: Cristian Chirnoaga – Tivoli
Assistente 1: Daniele Rienzi – Tivoli
Assistente 2: Matteo Parente – Albano Laziale

TIVOLI CALCIO 1919 – POL.CITTA DI PALIANO

Arbitro: Francesco Igliozzi – Roma 2
Assistente 1: Lorenzo Arcidiacono – Roma 1
Assistente 2: Marco Martino – Ostia Lido

Seguici su golinrete.it per tutte le notizie sul mondo dilettantistico del panorama tiburtino.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *