Views: 63

Mercoledì dalle tante emozioni nel girone B di Eccellenza. Dietro il capocannoniere del girone si avvicina la coppia formata da Italiano e Danieli. Ecco la classifica marcatori completa.

La classifica marcatori

18 GOL: De Marco (TIVOLI)

17 GOL: Italiano (INDOMITA POMEZIA), Danieli (TIVOLI 1919)

15 GOL: Brighi (SANT’ANGELO ROMANO), Di Curzio (ANZIO)

14 GOL: De Vincenzi (LUISS), Toncelli (7 RIANO e 6 SANT’ANGELO ROMANO),

13 GOL: Montella (CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA)

12 GOL: Martinelli (ANZIO)

11 GOL: Di Nolfo (ATLETICO LODIGIANI), Giusto (ANZIO)

10 GOL: Kone (VIGOR PERCONTI), Sansotta (CASAL BARRIERA), Renzetti (LUISS), Zimbardi (FALASCHELAVINIO)

9 GOL: Regis (VILLALBA OCRES MOCA), Carlino (CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA)

8 GOL: Giordani (ANZIO), Ferrari (TIVOLI 1919), Giovanazzi (VILLALBA OCRES MOCA), Silvagni (SPORTING ARICCIA)

7 GOL: Laurato (VILLALBA OCRES MOCA)

6 GOL: Nolano (LUISS), Monaco di Monaco (CANTALICE), Seferi (INDOMITA POMEZIA), Sebastianelli (LA RUSTICA RRDP)

5 GOL: Gamboni (ANZIO), Santori e Toracchio (PRO CALCIO TOR SAPIENZA), Marino (INDOMITA POMEZIA), Dari (SPORTING ARICCIA), F. Demofonti (ATLETICO LODIGIANI), Shainas (VILLALBA OCRES MOCA)

4 GOL: Bellardini (CASAL BARRIERA), Martinelli (SPORTING ARICCIA), Pezzotti (CANTALICE), Tosi (CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA), Nanni (LA RUSTICA RRDP), Neroni e Tovalieri (FALASCHELAVINIO)

3 GOL: Micheli e Sarrocco (ATLETICO LODIGIANI), De Dominicis e Mattei (CANTALICE), Carnevali (FALASCHELAVINIO), Biraschi, Carbone, Cinti e Palazzolo (LUISS), Giordani (PRO CALCIO TOR SAPIENZA), Anastasio, Demofonti, Ippoliti e Piccirilli (LA RUSTICA RRDP), Longo e Santini (SPORTING ARICCIA), Esposito (TIVOLI 1919), Collacchi, Ferri e Scorzoni (VILLALBA OCRES MOCA), Di Dionisio (CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA), Centanni e Stefani (POL. SANT’ANGELO ROMANO)

2 GOL: Bencivenga, Mirabella e De Falco (ANZIO), Dell’Aquila, De Palma, Iommi e Marchizza (ATLETICO LODIGIANI), Beccarini, Chelbi, Gunnella e Santarelli (CANTALICE), Accrachi, Follo, Miccio e Tagliabue (CASAL BARRIERA), De Luca, Frattasi, Giurelli e Sterpone (CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA), Cipriani e Fusco (FALASCHELAVINIO), Ndri (POL. SANT’ANGELO ROMANO), Battaglia, Del Grosso, Pennacchio e Ugolini (INDOMITA POMEZIA), Cannizzo, Della Penna, Mereu, Settembre e Vendemmia (PRO CALCIO TOR SAPIENZA), Cucciari e Ferrari (LA RUSTICA RRDP), Loggello e Tramonti (SPORTING ARICCIA), Binaco, De Costanzo, Laurenti, Valentini e Virdis (TIVOLI 1919), Biraschi e Rekik (LUISS), Falanga, Finucci e Grimaldi (VIGOR PERCONTI), Bellagamba (1 VIGOR PERCONTI+1 RIANO) Ferri (VILLALBA OCRES MOCA), Marconi e Santoro (RIANO)

1 GOL: Busti, D’Amato, Gennari e Mauro (ANZIO), Ceccarini, Varano e Fidanza (ATLETICO LODIGIANI), Aguzzi, Massimi e Mostarda (CANTALICE), Campanella, Cornacchia, Esposito, Fichera, Martinelli, Pistillo e Rodolfi (CASAL BARRIERA), Botticelli, Calenda e Iorizzo (CENTRO SPORTIVO PRIMAVERA), Capolei, Cotani, Fabio Ferrari, Giordano, Molinari, Pirazzi, Rosana e Treccarichi (FALASCHELAVINIO), Battaiotto (INDOMITA POMEZIA), Attia, Bottari, D’Elia, Ramazzotti, Rezzi, Vilmercati e Squarcia (LUISS), Ciaraglia, Di Rollo, Ferrante, Festa, Mastrantonio, Rossi, Sebastianelli e Trenta (POL. SANT’ANGELO ROMANO), Parlagreco, D’Angeli e Fumaselli (PRO CALCIO TOR SAPIENZA), Cittadino, Colasanti, Di Gregorio, Fabiani, Laziz, Marchionni, Shoti e Socciarelli (LA RUSTICA RRDP), Bokri, Colapietro e Stillo (RIANO), Dall’Armi, Prosperi, Sadoti e Torregiani (SPORTING ARICCIA), Del Duca, Lisari, Orlando, Paolocci, Torsellini e Dominici (TIVOLI 1919), Ardel, Capparella, Desideri, Giuliani, La Posta, Menniti, Moro, Orlandi e Rante (VIGOR PERCONTI), Menicucci, Mizzoni, Ranieri, Schiavon e Spurio (VILLALBA OCRES MOCA).

Leggi tutte le notizie su golinrete.it e seguici su tutti i nostri social: Facebook e Instagram, per rimanere aggiornato sul mondo dilettantistico del panorama tiburtino.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *