Views: 21

Domenica 10 maggio sono scese in campo le squadre che compongono i tre gironi del campionato di Eccellenza laziale. In questa sesta giornata le cose non sono variate molto ma le squadre continuano comunque a regalare grandi emozioni con i loro innumerevoli gol. Di seguito la classifica marcatori dettagliata, girone per girone.

GIRONE A

5 GOL: Di Mario (Città di Cerveteri), Vittorini (Pol. Favl Cimini), Lupi e Pascu (Real Monterotondo Scalo)

4 GOL: Pastorelli (Civitavecchia), Rei (Fiumicino)

3 GOL: Fagioli e Giurato (Aranova), Teti (Ladispoli), Baldassi, Lalli e Tilli (Real Monterotondo Scalo), Russo (Vigor Perconti)

2 GOL: Monteforte (Aranova), Petrocchi e Rocchi (Boreale Don Orione), La Rosa e Serpieri (Civitavecchia), Forcina (Fiumicino), Demofonti (Ottavia), Marinaro (Pol. Favl Cimini), Sganga (Real Monterotondo Scalo)

1 GOL: Fiorentini, Pucci, Santoro e Tartaglione (Aranova), Cotani, Formilli, Leonardi e Marinucci (Boreale Don Orione), Di Giovanni, Federici, Filangeri e Laurato (Città di Cerveteri), Ruggiero (Civitavecchia), Marzi e Parini (Fiumicino), Bezziccheri, Capanna, Tabarini e Visone (Ladispoli), Boninsegna, Casella, Flore e Gramaccioni (Ottavia), Bertino, Conteh, Pagliarini e Scipioni (Polisportiva Favl Cimini), Bellitta, Bizzaglia e Bussi (Pomezia), Pasqui (Real Monterotondo Scalo), Mbaye e Tagliabue (Vigor Perconti)

GIRONE B

7 GOL: Massella (UniPomezia)

6 GOL: Martinelli (Anzio)

5 GOL: Di Curzio (Astrea)

3 GOL: Bencivenga (Anzio), Montella (Centro Sportivo Primavera), Gentili (Indomita Pomezia), R. Muzzi (Lupa Frascati)

2 GOL: Giordani e Giusto (Anzio), Guiducci (Campus Eur), Nanni (Falaschelavinio), Carnevale e Mariniello (Gaeta), Seferi (Indomita Pomezia), N. Muzzi (Lupa Frascati), Trincia (Pro Calcio Tor Sapienza)

1 GOL: D’Amato, Florio e Mauro (Anzio), Aglietti, Amico, Larosa e Vagnarelli (Astrea), Babbucci, Bucur, Cangiano, Marini, Mastromattei e Proietti (Campus Eur), Cioè, Gazzi, Giurelli e Treiani (Centro Sportivo Primavera), Di Dionisio, Gennari e Tovalieri (Falaschelavinio), Azoitei, Marciano e Peressini (Gaeta), Giacoia, Lahrach, Oliva ed Ugolini (Indomita Pomezia), Dei Giudici, Pallocca e Pompili (Lupa Frascati), Della Penna (Pro Calcio Tor Sapienza), Anastasio (Sporting Ariccia), Delgado, De Marco, Palermo, Porzi, Ramceski e Rossi (UniPomezia)

GIRONE C

3 GOL: Fabrizi (Atletico Vescovio), Criscuolo (Audace), Chorinho (Sora), Danieli (Tivoli 1919), Proietti (Villalba Ocres Moca), Damiani (W3 Roma Team)

2 GOL: Gori e Micheli (Atletico Lodigiani), Kantor e Leonardi (Atletico Vescovio), Follo e Pratillo (Casal Barriera), Matozzo (Città di Paliano), De Vincenzi, Guerani e Vimercati (Luiss), De Fato e Zanchi (Sora), Citro (W3 Roma Team)

1 GOL: Ceka, M. Demofonti e Iovine (Atletico Lodigiani), Barros e Pietrobattista (Atletico Vescovio), D’Urso e Vendetti (Audace), Campanella, Costantini, Fiorini e Rodolfi (Casal Barriera), Cardinali, Dolce, Pintori e Pompili (Città di Anagni), Fazi, Macciocca, Pennese e Prati (Città di Paliano), Biraschi, Neccia ed Oliviero (Luiss), Binaco, Ciotoli e Ranellucci (Sora), Rubino, Teti e Virdis (Tivoli 1919), Cialoni, Ranieri e Schiavon (Villalba Ocres Moca), Mazzesi, Tisei e Mi. Troccoli (W3 Roma Team).

Seguici su golinrete.it per tutte le notizie sul mondo dilettantistico del panorama tiburtino.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *