eccellenza
GUARDA LA QUINTA PUNTATA DE IL CALCIO TIBURTINO SUL NOSTRO CANALE YOUTUBE!

Trentatreesima giornata di campionato di Eccellenza e tutte le squadre hanno da mettere in conto gol presi e tutti quelli fatti. Come ogni martedì, la classifica dei marcatori del Girone B continua ad aggiornarsi, gruppo in cui militano Vicovaro e Villalba Ocres Moca. Oduamadi del Colleferro comanda in solitaria a 22 reti mentre Corsetti rimane a quota 21. Segue Fioretti del Terracina a 18. Di seguito la classifica completa di tutti i marcatori.

La classifica dei marcatori del Girone B di Eccellenza

22 GOL: Oduamadi (Colleferro)

21 GOL: Corsetti (Sora)

18 GOL: Fioretti (Terracina)

16 GOL: Bellante (Gaeta), De Vincenzi (Luiss)

15 GOL: Federici (Atletico Torrenova)

14 GOL: Costantini (Sora)

13 GOL: D’Arpino (7 Città di Anagni + 6 Ferentino), Mastromattei (Fonte Meravigliosa)

12 GOL: De Vita (Città di Anagni)

11 GOL: Accrachi e Del Signore (Ferentino), Nohman (Gaeta), L. Parisella (Monte San Biagio), Prioteasa (10 Vicovaro + 1 Certosa), Laurato (Villalba Ocres Moca)

10 GOL: Pagliaroli e Tozzi (Sora), Finucci (Vigor Perconti)

9 GOL: Ferri (Certosa)

8 GOL: Fischetti (Atletico Torrenova), Ranieri (Monte San Biagio)

7 GOL: Basilico (Città di Anagni), Amici (Colleferro), Mendicino (Luiss), Compagnone (Monte San Biagio), Perchaud (Pol. Insieme Formia), Jammeh ed Origlia (Sora), Antonazzi (Vigor Perconti), Giovanazzi (Villalba Ocres Moca)

6 GOL: Lalli (Atletico Torrenova), Ciotoli (Audace), Ciriachi e Colasanti (Certosa), Criscuolo (Colleferro), Marciano (Itri), Jawara (Pol. Insieme Formia), Toncelli (Pro Calcio Tor Sapienza), Arduini e Di Stefano (Sora), Piacentini (Vicovaro)

5 GOL: Marchionni (Audace), Colagrossi (Certosa), Flamini (Città di Anagni), Cano e Laghigna (Colleferro), Masciopinto e Sperati (Fonte Meravigliosa), Berisha (Itri), Biraschi e Rekik (Luiss). Antonelli (Monte San Biagio), Buglia e Cabrera (Pol. Insieme Formia), Santori (Pro Calcio Tor Sapienza), Palombi (Sora), Chavez (Vicovaro), Cardellini, Regis e Silvagni (Villalba Ocres Moca).

4 GOL: Ticconi (Atletico Torrenova), Passiatore (Certosa), Maresca (Fonte Meravigliosa), Perfetto (Gaeta), Marciano (Itri). Durazzo e Viscovich (Pol. Insieme Formia), Lapenna (Sora), Lleshi (Terracina), Lopez (Vicovaro), Palermo, Roberti e Zarola (Vigor Perconti), Ferri e Piccolelli (Villalba Ocres Moca).

3 GOL: Donnini, Montesi e Rocco (Audace), Battisti, Dovidio, Jukic e Tursi (Certosa), Celli e Valentino (Colleferro), Beugre (Ferentino), Di Vito (Gaeta), Malandruccolo e Valencia (Itri), Le Rose, Renzetti e Rezzi (Luiss). Esposito e Faiola (Monte San Biagio), Bacigalupo, Parlagreco e Toracchio (Pro Calcio Tor Sapienza), Cisse e Proietti (Terracina), Giocondi e Necci (Vicovaro), Sacco (Villalba Ocres Moca).

Gli altri marcatori

2 GOL: Cassetti e Picano (Atletico Torrenova), Anastasio, Ermini, Ferrante e Selvini (Audace), Cardinali, Lamacchia, La Terra ed Uva (Città di Anagni), Aglietti, Bianchi, Casazza e Virdis (Colleferro), De Iulis, Di Palma e Mattarelli (Ferentino). Adiko, Mangano, Scarsella e Straniero (Fonte Meravigliosa), Barba, Sfavillante, Spirito e Zonfrilli (Gaeta), Fanelli (Monte San Biagio). Djalò, Magliano, Martino e Palma (Pol. Insieme Formia), Evangelisti (Sora), Selvini (Terracina), Canciani, Copponi e Taverna (Vicovaro), Aquino, Di Gioacchino, Ottaviani e Placidi (Vigor Perconti), Shainas (Villalba Ocres Moca).

1 GOL: Abdalla, De Santis, Forcina, Fortunato e Scorzoni (Atletico Torrenova), Abbondanza, Bussi, Esposito, Ilari, Kassama, Moselli, Pasquire, Portelli e Scibilia (Audace), Bernardi, Ferrari, Gori, Morgante, Russo e Santoro (Certosa). Di Razza, D’Urso, Gallo, Lommi e Pralini (Città di Anagni), Cerioni, Moriconi, Otero, Parfait e Tuta (Colleferro), Begliuti, Ciocchetti, Cirelli, Mazzesi, Piscopo, Severino e Tittarelli (Ferentino), Alessandrini, Facchini, Manganaro e Pavanelli (Fonte Meravigliosa). Azoitei, Carnevale e Vitale (Gaeta), Casaccio, Chiacchio, Di Ciaccio, Di Lascio, Falcone, Mollo e Salas (Itri), Attia, Cinti, D’Elia, Di Costanzo, Fraticelli, La Vecchia, Rubolino, Sarrocco, Spizzichino e Taricone (Luiss). Antonetti, Liburdi, Lubrano, Paparelli e Rotunno (Monte San Biagio), Cesani, Conte, Cusanno, Gaita, Medici, Nappello, Pejic, Petronzio e Sequino (Pol. Insieme Formia). Cannizzo, Collacchi, Della Penna, Marinaro, Massi, Mereu, Nardini e Ratushnyi (Pro Calcio Tor Sapienza), Giorgi, Mastrantoni, Paolucci e Sganzerla (Sora), Camara, Di Ronza, Iliie, Marinaro, Samajari, Trulli, Valerio, Yakovlev e Zazas (Terracina). Condrò, Ianzi, Mauroni e Prosperini (Vicovaro), Falanga, Galli e Moro (Vigor Perconti), Banita, Menicucci, Orlando e La Rosa (Villalba Ocres Moca).

N.B. Se ci sono errori, invitiamo i nostri lettori a comunicarci la correzione scrivendoci in privato. Grazie.

GUARDA GOL IN RETE NEWS SUL NOSTRO CANALE YOUTUBE!

Leggi tutte le notizie su golinrete.it e seguici su tutti i nostri social: Facebook e Instagram, per rimanere aggiornato sul mondo dilettantistico del panorama tiburtino.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *