Views: 17

E’ di nuovo venerdì ed è tempo di tornare sui campi: nel prossimo weekend si disputeranno i match validi per la terza giornata di campionato di Eccellenza e Promozione. Ecco le designazioni arbitrali e gli orari delle sfide che si giocheranno tutte domenica 11.

ECCELLENZA

  • GIRONE A

ACADEMY LADISPOLI SRL-POMEZIA CALCIO 1957 (ore 11:00): Mirko Germano della sezione di Ostia Lido;

ATLETICO VESCOVIO-ARANOVA (ore 11:00): Edoardo Panici della sezione di Aprilia;

CASAL BARRIERA-ASTREA (ore 11:00): David Nuccetelli della sezione di Roma 2;

CORNETO TARQUINIA-CIVITAVECCHIA CALCIO 1920 (ore 11:00): Andrea Spasari della sezione di Soverato;

FIUMICINO 1926-CITTA’ DI CERVETERI (ore 11:00): Filippo Pazzarelli della sezione di Macerata;

LUISS S.S.D.A.R.L.-POL. FAUL CIMINI S.R.L. (ore 11:00): Davide Di Giuseppe della sezione di Frosinone;

POL.S.ANGELO ROMANO-RIANO CALCIO (ore 11:00): Silvia Stavagna della sezione di Viterbo;

W3 ROMA TEAM-CAMPUS EUR 1960(ore 15:30): Francesco Casini della sezione di Roma 2.

  • GIRONE B

TIVOLI-VILLALBA RINVIATA A DATA DA DESTINARSI

BOREALE DONORIONE A.S.D.-ANZIO CALCIO 1924 (ore 11:00): Christian Ferruzzi della sezione di Albano Laziale;

INDOMITA POMEZIA A.S.D.-AUDACE 1919 (ore 11:00): Michele Lupoli della sezione di Latina;

LUPA FRASCATI A.S.D.-VIGOR PERCONTI (ore 11:00): Emanuelle Waldmann della sezione di Frosinone;

PALESTRINA 1919 SSARLD-PRO CALCIO TOR SAPIENZA (ore 11:00): Paolo Rodolfo Benestante della sezione di Aprilia;

REAL MONTEROTONDO SCALO-REAL ROCCA DI PAPA LA RUSTICA (ore 11:00): Riccardo Teodoli della sezione di Aprilia;

SPORTING ARICCIA-OTTAVIA (ore 11:00): Luigi Conte della sezione di Ciampino;

UNIPOMEZIA 1938-ATLETICO LODIGIANI (ore 11:00): Enrico Baratta della sezione di Ciampino.

PROMOZIONE

  • GIRONE B

BF SPORT-FUTBOL MONTESACRO (ore 11:00): Andrea Sambuchi della sezione di Tivoli;

CANTALICE-SETTEBAGNI CALCIO SALARIO (ore 15:30): Mattia Fiorentino della sezione di Ercolano;

CASTRUM MONTEROTONDO-POGGIO MIRTETO CALCIO (ore 15:30): Fabio Di Serio della sezione di Latina;

FIDENE-GRIFONE GIALLOVERDE (ore 11:00): Giuseppe Falasconi della sezione di Aprilia;

GUIDONIA-ZENA MONTECELIO (ore 15:30): Danilo De Giovanni della sezione di Latina;

PASSO CORESE-NOMENTUM (ore 11:00): Marco Ventrelli della sezione di Ciampino;

SPORTING MONTESACRO-FIANO ROMANO (ore 11:00): Valerio Angiolosanto della sezione di Ostia Lido;

TORRE ANGELA ACDS S.R.L.-AMATRICE (ore 11:00): Silvio Settimi della sezione di Viterbo.

  • GIRONE D

ATLETICO MORENA SSDARL-ROMA VIII A.R.L. (ore 11:00): Marco Burattini della sezione di Roma 1;

BELLEGRA 1962-ATLETICO TORRENOVA 1986 (ore 15:30): Marco Ventrone della sezione di Roma 1;

BI.TI. CALCIO-ALMAS ROMA (ore 15:30): Matteo Amato della sezione di Tivoli;

COLLEFERRO CALCIO-VILLA ADRIANA (ore 15:30): Marco De Lucia della sezione di Frosinone;

LODIGIANI CALCIO 1972-VIS SUBIACO (ore 11:00): Roberto De Paolis della sezione di Cassino;

ROCCA PRIORA RDP CALCIO-GIARDINETTI F.C. 1957 (ore 11:00): Mauro Corselli della sezione di Latina;

SETTEVILLE CASEROSSE-ATLETICO COLLEFERRO (ore 11:00): Antonio De Florentiis della sezione di Aprilia;

VICOVARO-NOVAUTO PRO ROMA CALCIO (ore 11:00): Michele Giordano della sezione di Palermo.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *